Примерное время чтения: 2 минуты
159

Смолянку арестовали на трое суток из-за неправильной парковки

Смоленск, 5 апреля – АиФ-Смоленск. Инцидент, закончившийся для девушки административным арестом, начался достаточно безобидно. Судебный пристав заметил, что возле здания суда прямо на пешеходной дорожке, перегородив при этом запасной выход,  девушка припарковала автомобиль. Пристав не сразу сделал смолянке замечание, решив, что девушка «остановилась на минутку». Вскоре стало понятно, что автоледи решила надолго оставить машину и пойти по своим делам. Пристав подошел к девушке и предупредил, что такая парковка является административным правонарушением, и попросил убрать авто с тротуара. Женщина никак не отреагировала на предупреждение, закрыла машину и ушла. Судебный пристав доложил руководству об инциденте и вызвал сотрудников ДПС.

Узнав, что на место приедут представители Госавтоинспекции, девушка решила уехать. Судебный пристав пытался остановить женщину, однако автоледи села в машину и начала движение задним ходом, потом неожиданно поменяла направление и совершила наезд на судебного пристава, после чего скрылась с места происшествия. Впрочем, сотрудники ДПС уже через несколько часов по ориентировки вычислили автоледи и доставили в отдел полиции. 
«В отношении женщины были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств» и ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», - сообщили в УФССП по Смоленской области. 
3 июля смолянка предстала перед судом и категорически отказалась признать свою вину. Женщина уверяла, что инцидента не было вообще. Однако записи видеокамер возле здания суда показали обратное. В результате суд признал смолянку виновной и назначил наказание в виде 3 суток административного ареста.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах