Примерное время чтения: 1 минута
340

Сотрудники ГИБДД проверят, как пристегиваются смоляне

Сергей Юрьев / АиФ
Смоленск, 2 декабря - АиФ-Смоленск.

Сотрудники ГИБДД в Смоленской области проводят профилактическое мероприятие «Ремни безопасности», сообщает УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Мероприятие направлено на профилактику и снижение аварийности на дорогах региона, ведь ремень безопасности может спасти жизнь водителю и пассажиру при лобовом столкновении в ДТП, а при  боковых столкновениях  не позволит удариться о стекла.

«Согласно ст.2.1.2. ПДД РФ при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым сам и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями», - напоминают сотрудники ГИБДД.

Несоблюдение этой простой меры безопасности, может привести к трагедии. Так 30 ноября на автодороге «Гагарин-Карманово» произошло страшное ДТП, унесшее жизнь двух людей.  Водитель «ВАЗ» не справилась с рулевым управлением и съехала в кювет, где машина перевернулась. Водитель и пассажир погибли на месте. Если бы женщина и ее спутник были пристегнуты ремнями безопасности, трагедии, возможно, удалось бы избежать.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах