Примерное время чтения: 2 минуты
186

В Смоленске появился трамвай, призывающий соблюдать ПДД

Смоленск, 5 марта - АиФ-Смоленск.

Трамвай с надписями-слоганами, пропагандирующими безопасность дорожного движения, и изображениями дорожных знаков впервые вышел на маршрут в Смоленске в среду, 4 марта, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области со ссылкой на региональную ГИБДД.

Проект такой социальной рекламы на корпусе трамвая был реализован по инициативе смоленской Госавтоинспекции при поддержке администрации Смоленска и МУТТП города. Скоро на улицах города можно будет встретить троллейбус с подобными слоганами, а также три автобуса. Все транспортные средства - из Автоколонны 1308.

Кроме изображений различных дорожных знаков, на вагоне размещены надписи-слоганы «Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров!», «Если зебра впереди и зеленый свет – иди!». По мнению пресс-службы полиции, они не только подчеркивают связь между всеми участниками дорожного движения и позволяют привлечь внимание к вопросам уважения и водителя, и пешехода, и пассажира,  но и также помогут снизить количество ДТП.

«Госавтоинспекция использует все возможности, чтобы донести до каждого гражданина важность соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Социальная реклама,  размещенная на общественном транспорте, позволяет охватить наибольшее количество участников дорожного движения», - считают в пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах