Примерное время чтения: 2 минуты
351

Задержаны мужчины, напавшие на смолянку на улице Академика Петрова

Смоленск, 28 декабря – АиФ-Смоленск. Двое подозреваемых в грабеже и избиении смолянки мужчин задержаны 26 декабря в Смоленск, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Нападение на 35-летнюю женщину произошло 23 декабря на улице Академика Петрова. Злоумышленники подбежали к своей жертве сзади, оглушили ее  ударом по голове, повалили на землю и отобрали сумку, где находились ценные вещи. Смолянка лишилась телефона, банковской карты, денег и личных вещей. Грабители же скрылись в неизвестном направлении.

26 декабря полицейские задержали злоумышленников в квартире приятеля в Промышленном районе. При себе у мужчин был похищенный накануне телефон.

«Задержаны двое неработающих граждан 47-ми и 45-ти лет, которые проживают  в Смоленске без постоянной регистрации. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за  совершение аналогичных преступлений. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый группой лиц, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Сейчас мужчины находятся в изоляторе временного содержания. Полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений в Смоленске. Всех, кто стал жертвой злоумышленников, просят обращаться по телефонам 38-40-80; 77-38-07.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах