Примерное время чтения: 2 минуты
199

Перед Новым годом две жительницы Рославля подверглись нападению

Смоленск, 9 января – АиФ-Смоленск. Злоумышленник в Рославле нападал на женщин, чтобы ограбить, сообщает УМВД России по Смоленской области.

Нападения на рославльчанок происходили перед Новым годом. Первой жертве  злоумышленника повезло. Грабителя, который уже приставил нож к горлу женщины, спугнул случайный прохожий. Однако уже через несколько дней, 27 декабря, мужчина снова попытался совершить ограбление. Около 07:00 на улице

Товарной злоумышленник напал на случайную прохожую. Грабитель схватил жертву за сумку одной рукой, а второй стал наносить женщине удары ножом по руке, плечу и груди. Жительница Рославля, получившая травмы, отдала нападавшему сумку, после чего он скрылся в близлежащих дворах. Случайная прохожая вызвала потерпевшей «Скорую».

«Сыщиками МО МВД России «Рославльский» задержан 27-летний гражданин без определённого места жительства, который в течение последней предновогодней недели совершил два разбоя в отношении местных жительниц. Задержанный свою вину признал», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Сейчас подозреваемый, ранее судимый за грабёж, находится в изоляторе временного содержания. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полицейские проверяют, причастен ли задержанный к совершению аналогичных преступлений на территории Рославльского района.    

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах