Примерное время чтения: 2 минуты
256

Задержаны двое смолян, подозреваемых в грабежах на Рождество

Смоленск, 10 января – АиФ-Смоленск. Злоумышленники, подозреваемые в нескольких грабежах на Рождество, были задержаны 7 января, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Подозреваемых задержал сотрудник ГИБДД,  лейтенант полиции Виталий Ковалёв, который 7 января около 05:00 возвращался с дежурства на служебной автомашине. Мужчина проезжал по улице Крупской, когда увидел, что к женщине на противоположной стороне улицы подбежали двое неизвестных, повалили её на землю, избили ногами, отобрали сумку и попытались скрыться.

Полицейский тут же бросился за мужчинами и передал по рации сообщение ближайшим экипажам. Возле дома по улице Трамвайный проезд инспектор задержал одного из злоумышленников. При себе у молодого человека был заряженный пневматический пистолет. Второго парня через несколько минут задержал экипаж ДПС во дворе на улице 25-го Сентября.
«Молодых людей, жителей Промышленного района, доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Полицейские обнаружили у приятелей несколько мобильных телефонов. Выяснилось, что в то утро это был уже третий грабеж, совершенный парнями», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Позже стало известно, что задержанные смоляне могут быть причастные еще к нескольким грабежам в праздничные дни. Вечером 2 января на улице Маршала Соколовского у 26-летней смолянки злоумышленники отобрали 15 тысяч рублей и два сотовых телефона. 
Утром 5 января жертвой злоумышленников стал молодой парень, у которого грабители отобрали телефон, куртку, кроссовки, перчатки и вязаную шапку.      
Сейчас полицейские проверяют смолян на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах