Примерное время чтения: 5 минут
1169

Новости с регистратора: Топ-10 аварий на смоленских дорогах в 2013 году

Павел Прокопов / АиФ-Смоленск

Провожая уходящий год, SMOL.AIF.RU публикует десять самых необычных и нашумевших видеороликов, которые в 2013-м были опубликованы в рамках нашей еженедельной рубрики «Новости с регистратора». В нашем своеобразном топ-10 мы, по понятным причинам, не присваивали места этим видеозаписям, ведь как можно определить уровень интереса к тому или иному ролику, когда их герои переживают не лучшие минуты своей жизни.

Открывает нашу десятку видеозапись с регистратора смолянки, которая, как говорится, оказалась не в том месте и не в то время. Ролик был заснят в тот день, когда на Колхозной площади в Смоленске из-под земли появился самый настоящий гейзер. Оказалось, что в туже секунду здесь, из-за вырвавшегося из-под асфальта фонтана, произошла неприятная авария. Кроме этого, машину пострадавшей, тут же накрывает волна грязной воды. Как мы говорили ранее, сдержанность девушки, сидящей за рулем, заслуживает только уважения.

Следующее видео набрало на YouTube более 58 тысяч просмотров. Ролик был снят в Смоленске на проспекте Строителей. «Хорошие авто дарят чувство вседозволенности, а физика за третий класс ставит все на свои места», - писали тогда комментаторы на You Tube. Другие же шутили, мол где движение «Стоп-Хам», он же припарковался на ступеньках.

Немало шума в уходящем году наделал видеоролик лобового столкновения со служебной машиной ДПС, которое произошло в Смоленске утром 19 февраля по улице Фрунзе. К счастью, никто тогда не пострадал. К слову, эта запись так же набрала в сети чуть менее 48 тысяч просмотров.

А это душещипательное видео было заснято минувшей весной, 15 апреля, на 243-м километре автодороги «Москва — Минск». Водитель «Опеля», который двигался со стороны Москвы в сторону Республики Беларусь, вылетел на встречку, прямо перед носом белорусской фуры. Результат столкновения — на самой видеозаписи.

А вот так в уходящем году в Смоленске чистили дороги от снега. Водитель грейдера без тени сомнения прокатился по встречной полосе. Смоленские автолюбители не растерялись и пристроились вслед за снегоуборщиком, поменявшись местами с водителями встречного движения. Проехались, что называется, по-английски.

Следующий ролик из нашей десятки был заснят в Смоленске меньше месяца назад, 7 декабря. «Водителю ВАЗ-2110 не терпелось побыстрее проехать пешеходный переход и он, пересекая двойную сплошную, объезжает стоящий автомобиль и сбивает мужчину. - описывает ситуацию сам автор ролика, - Какие травмы получил пострадавший - не известно. Однако, у него еще хватило сил подняться и разбить ногой фару автомобиля». Смотреть видео с 45 секунды.

За возмутительным поведением водителя автомобиля с «очень непростыми номерами» мы так же наблюдали в 2013 году. По мнению шофера, определенные буквы и цифры на номере авто дают ему право ездить по встречной полосе. Напомним, что этот инцидент произошел в начале прошлого октября.

Видео, пощекотавшее наши нервы, но закончившееся благополучно и для водителя и для маленького пешехода, было заснято в Вязьме на улице Смоленской. «Школьник не видел подъезжающую машину, а водитель не замечал вышедшего пешехода», - писал тогда автор видео.

Надолго запомнятся смолянам приключения двух белорусов, которые проездом из Москвы оказались в нашем регионе. Странное поведение двух молодых людей в грузовике привлекло внимание сотрудников смоленского ГИБДД и дело закончилось самой настоящей погоней со стрельбой по колесам белорусов. Как выяснилось позже, 24-летний водитель из Могилева и его пассажир употребляли курительные смеси, которые в народе чаще всего называют спайсами. Помутневший разум молодых людей принял машину полиции за самое что ни есть настоящее НЛО, от которого они и хотели скрыться. Эта история получила огласку по всей России и даже попала в новостные блоки федеральных телеканалов.

В завершение нашей десятки мы решили поставить возмутительный поступок смоленского автомобилиста, который, к счастью, был заснят на видеорегистратор. Благодаря человеку, который выложил в сеть этот ролик, слава нашла своего «героя». «Наш земляк бодибилдер купил себе «Volkswagen», - иронично описывает суть произошедшего автор видео, - Он так спешил в качалку, что на пешеходном переходе не пропустил тетеньку с собачкой. Тетенька легонько ударила ладошкой по стеклу машинки. Бодибилдер не растерялся, вышел и почти отправил тетеньку в нокаут».

Ссылки на записи со своих видеорегистраторов вы можете присылать по адресу: aif@gorodnews.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах