Примерное время чтения: 5 минут
37

Куда пойти с крохой в Смоленске?

фото Ксении Федорчук

 В гостях у ската

Зверушек любят все дети с самого малого возраста и, несмотря на то, что полноценный зоопарк в Смоленске пока не появился, есть несколько «заменителей».
«Смоленский зоопарк» на Памфилова, 3
Здесь вы сможете показать ребенку настоящего крокодила, обезьянок, белок, змей, разнообразных ящериц, рыб и птиц. Если ваш малыш любит животных – это станет его любимым местом.
Цена билета: 100 рублей для взрослых, для детей до 3 лет вход бесплатный.
«Смоленский аквариум» на Дзержинского, 2
Здесь можно увидеть сотни экзотических рыб, а так же скатов, черепах, крабов – в общем, всяческих морских тварей. Подводных обитателей здесь достаточно много, так что малышу будет на что посмотреть. 
Вход свободный.
Любите ли вы театр…
Узнаете только тогда, когда в первый раз придете с малышом на спектакль.
"Смоленский областной театр кукол им. Д. Н. Светильникова"  Дом работников просвещения, ул. Октябрьской революции, д. 5
Сами сотрудники театра рекомендую посещать его детям от трех лет, но на спектаклях всегда много малышей, которым еще не исполнилось и двух. Впрочем , идут представления недолго, поэтому «высидеть» не проблема. Будьте готовы к тому, что такую классику жанра как «Курочка Ряба» и «Колобок» здесь показывают в очень своеобразной обработке.
Цена билета: 120 рублей для всех.
Смоленский драматический театр имени Грибоедова, площадь  Ленина, д. 4
Здесь каждую неделю по воскресеньям идут детские спектакли по любимым сказкам: «Кот в сапогах», «Золушка», «Аленький цветочек»…  
Цена билета: от 100 до 120 рублей для всех.
Смоленский камерный театр, Николаева, 28
Каждое воскресенье здесь показывают спектакли, как для самых маленьких, так и для школьников. Но все-таки что и с какого возраста смотреть, решать только вам. Например, потрясающую музыкальную сказку «Бэмби» рекомендуют посещать с шести лет, хотя у многих крох она становится любимой.
Цена билета:  150 рублей для взрослых, детям до трех лет бесплатно.
ДК «Шарм», Нахимова, 17
Здесь в спектаклях для детей играют сами дети – ученики театральной студии дома культуры.  Малышам, как правило, их представления  очень нравятся.  Тем более, что во время спектакля, юных зрителей в зале тоже задействуют.  Проходят представления не так часто, как в профессиональных театрах, поэтому лучше узнать заранее по телефону (66 68 67), что покажут в этом месяце.
Цена билета: 70 рублей для всех.
Музейный день
Музей «В мире сказки» ул. Ленина, 15
Пожалуй, единственный музей в городе, где экспонаты можно трогать,  ведь его посетители – дети! Здесь малыши могут взять в руки тряпичную куклу с волосами из льняного волокна, подбросить мячик, примерить украшения; погладить выглядывающего из норки хорька; посидеть на пеньке рядом с большим коробом с пирожками; заглянуть в лукошко, где лежит золотое яйцо…
Цена билета: детям – 10 рублей, взрослым – 50 рублей.
Музей природы и экологии улица Ленина, 8
Здесь, конечно, побегать не удастся, да и дотрагиваться до экспонатов никто не разрешит, зато впечатлений  получите массу. Ведь именно тут можно увидеть скелет взрослого мамонта и мамонтенка, скелет пещерного медведя. А еще здесь хранится красочная коллекция бабочек нашего края.
Цена билета: детям – 10 рублей, взрослым – 50 рублей.
Историко-архитектурный комплекс «Теремок», поселок Фленово 
Возможно, внутрь музея малыша вести еще рановато, но от самого вида «сказочного теремка» ребенок точно придет в восторг.  Тем более Фленово – место красивое и экологически чистое.
Цена билета: детям – 10 рублей, взрослым – 50 рублей.
Посмотри на звезды!
Смоленский  планетарий, Войково, д. 9
Каждое воскресенье в 12.00 здесь проходят специальные детские сеансы. Сотрудники планетария советует начинать посещать его лет с пяти. Но если ваш малыш темноты не боится и способен высидеть сорок минут без перерывов – попробовать можно. Тем более что для маленьких есть специальные лекции, например, про животных, которые путешествуют по звездному небу. 
Цена билета: 50 рублей-  детский, 80 рублей - взрослый.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах