Вопросы благоустройства центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад» сегодня губернатор Алексей Островский обсудил с главой администрации города Смоленска Николаем Алашеевым.
В первую очередь Алексей Островский поручил Николаю Алашееву привести в порядок пруд: «В следующем году – юбилей города, поэтому к апрелю–маю пруд должен быть идеально чистым, вода – прозрачной, а не зеленой».
Изменится и площадка аттракционов. Судя по всему в следующем году смоленская детвора сможет покататься на новых каруселях и паровозиках.
А вот полазить по открытым участкам крепостной стены к будущему лету вряд ли кому уже придется. Там будут установлены барьерные ограждения.
Еще один момент, на котором заострил внимание Губернатор, – увешанный замками мост. Некоторые горожане считают, что эта традиция молодоженов в знак нерушимости брачных уз портит внешний вид моста.
«Подобная практика размещения замков искажает облик моста, с другой стороны, если для людей это праздник, радость оставить память о своих отношениях, то мы не можем им в этом отказывать. Я поручаю Вам, Николай Николаевич, организовать опрос смолян. Если большинство жителей выскажется против замков – убирайте. Исходите из позиции людей, как они захотят, так и должно быть», – отметил Алексей Островский, обращаясь к сити-менеджеру.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть