Примерное время чтения: 2 минуты
291

Художник из Смоленска заметил, что оленей на Блонье два

Фото: Антонина Ерофеева

Смоленск, 26 июня – АиФ-Смоленск. Во вторник 25 июля в Городском центре культуры на улице Тенишевой открылась выставка живописи смоленского художника Юрия Гливы.

Работы, и созданные за несколько последних лет, и более давние, проникнуты любовью  к Смоленску. Больше всего в подборке пейзажей.

- Вот это – вид с холмов на Свирскую церковь, - рассказывает автор. - По моему мнению, сохранившиеся у нас храмы 12 века по-настоящему несут дух православия - именно тот, старый. Я очень люблю эти церкви. По-моему, Смоленск от других городов отличает необычайно большое количество зелени. Очень жаль, что со временем все-таки ее становится меньше. Так, например, мне не нравится, что начали делать набережную, потому что потеряется этот несколько патриархальный характер Днепра. Она испортит вид, сделает его грубым.

Изюминкой выставки является картина, на которой изображен известный каждому смолянину уголок – место в саду Блонье, где стоит скульптура оленя. Хотя общеизвестно, что такой бронзовый зверь у нас в городе один, картина носит название «Два оленя». Увидеть второго не очень просто и скорее всего сразу не получится, однако если приглядеться – можно.

Увидеть знакомые места с новой стороны и познакомиться с другими работами Юрия Гливы можно на втором этаже Городского центра культуры на улице Тенишевой до 24 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах