Примерное время чтения: 3 минуты
174

Уик-энд в Смоленске: первый Огненный фестиваль и «Джазовая страсть» Бутмана

В эти выходные смолян ждет впечатляющее зрелище - фаер-фестиваль.
В эти выходные смолян ждет впечатляющее зрелище - фаер-фестиваль. Commons.wikimedia.org

Прошлые выходные в Смоленске прошли «налегке» - студенты размяли мозги в первом молодежном квесте, а из областной филармонии весь уик-энд доносились чарующие звуки музыки. Наступающий же уик-энд обещает смолянам гораздо больше - другое шоу, и музыку совсем иную .

26 октября, суббота. Два набора кукол, огонь и ностальгия по 90-м

В 11 и 13 часов обновленный театр кукол имени Светильникова дважды покажет сказку «Прыгающая принцесса» для самых маленьких зрителей.

В 13 часов в ДК Профсоюзов открывается выставка картин супругов Денисовых. Марина и Владимир представят городские пейзажи, где в лучшем свете изображен наш любимый город.

В 19 часов - пожалуй, главное событие выходных: первый смоленский Огненный фестиваль состоится на Массовом поле в Лопатинском саду. Зрелище обещается незабываемое. Прирученное профессиональными участниками файер-шоу пламя в темнеющем осеннем небе не каждый день увидишь!

Первый альтернативный клуб предлагает в эти выходные отметить Хэллоуин. Фото: Public Domain

Также в 19 часов Первый альтернативный клуб приглашает всех любителей острых ощущений на Halloween. Атмосфера праздника нечисти будет дополнена костюмами и гримом, без которых не обходится ни одна подобная вечеринка.

И еще один вариант на 19 часов:  для приверженцев менее экстравагантных способов провести вечер на сцене «Губернского» выступит Дмитрий Певцов и группа «КарТуш» с программой «Неожиданно 50», где будут исполнены песни Вознесенского, Вертинского, Матусовского.

В 23 часа  в клубе «Девятый вал» будут ностальгировать по 90-м — Оксана Ковалевская (бывшая участница группы «Краски») и Оксана Почепа (бывшая Акула) проведут для смолян зажигательную вечеринку.

27 октября, воскресенье. «Позитив через объектив» и тягучие нотки джаза

В 16 часов  в культурном центре «Новый Акрополь» откроется фотовыставка «Позитив через объектив», где будут представлены лучшие работы, присланные из 24 городов России на одноименный конкурс. Выставка продлится до 20 ноября, а конкретно в воскресенье будет работать до 20 часов.

В 18 часов любителей спорта стадион академии физкультуры приглашает посмотреть на волейбольный матч между командами СГАФК-Феникс и ВК Спартак.

В это же время, в 18.00, в областной филармонии пройдет концерт гостьи из США Zenia MC Pherson в рамках проекта Олега Бутмана «Джазовая страсть».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах