Примерное время чтения: 4 минуты
290

«Бабушки крестились, глядя на нас». В Смоленске прошел хоррор-карнавал

Фото: Евгений Гаврилов

Пятница 13-е, как и Хэллоуин постепенно привлекает все больше внимания со стороны смоленской молодежи, отмечая которые некоторые уже не ограничиваются посещением ставших привычными тематических вечеринок в ночных клубах.

                                                                         
Интервью с вампиром


Барон Мисурака: «Мне 700 лет, но я выгляжу моложе»

Креатив и подручные средства творят чудеса, превращая несколько упаковок воска и тонального крема в самый настоящий грим, не отличимый от реальной крови и свежих шрамов. Именно в таком антураже конец рабочей недели провели с полсотни смоленских «мертвяков», зомби, ведьмы, мутанты и охотники на них – стройные ряды хрипящей и зазывающей нежити промаршировали через всю улицу Кирова, поднимая настроение или увеличивая пульс у встречных людей.

Зомби-парад проходит в Смоленске не впервые. Фото: Евгений Гаврилов

Шуточные нападения на проезжающие машины, характерные подволакивания «полуотрубленных» конечностей, стоны и крики сопровождали необычную компанию до самого А-клуба, где и продолжилось действо – группы Necrose, Aftertherain, Allocerи другие добавили рок- и металл-куража в тот вечер.

Прохожие реагируют на такие флешмобы неоднозначно. Фото: Евгений Гаврилов

Организаторы шествия Кыпыр и Мерас (Андрей и Мирослав) поделились секретами создания подобного антуража:

«Это уже ежегодное мероприятие, которое превращается в добрую традицию, с каждым годом все больше людей к нам присоединяется, участвует в шествии и последующей вечеринке. Основная цель – покуражиться, повеселиться, собраться вместе тем, кому некуда девать свой энтузиазм, а здесь можно выступить во всей красе, не стесняясь никого, выпустить внутреннего демона наружу.

                                                                         
Фотогалерея:
Зомби-парад в Смоленске

Прохожие неоднозначно реагируют, кто-то боится, как например, вчера, когда я разнашивал линзы для сегодняшнего действа – две бабушки перекрестились, один ребенок заплакал. Я хоть и пытался «не светиться» раньше времени, ходил, надвинув кепку на глаза, но внимание в любом случае привлекает. Но сегодня – ночь наша! Рецептура грима проста, есть и свои наработки, во многом Интернет помогает, мы нашли самый дешевый заменитель силикона для гримирования, делается все из подручных средств, буквально в течение часа, хоть и держится не долго, но обходится очень дешево – порядка 200 рублей».

Участники парада подошли к делу с большим энтузиазмом. Фото: Евгений Гаврилов

Парад, стартовавший в 20 часов, раснулся до следующего утра: встретить «ходячих мертвецов» на Смоленска можно было до четырех часов утра субботы. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах