Примерное время чтения: 5 минут
455

Уик-энд в Смоленске: 5 главных событий 14, 15 и 16 февраля

Сюжет День Влюбленных в Смоленске
Ксения Матвеева / Коллаж АиФ

День Влюбленных, день рождения Галилея, стихи Рыленкова под звездным куполом, вечеринка экспресс-свиданий, тестирование по отпечаткам пальцев – эти и другие развлечения ждут смолян в ближайшие пятницу, субботу и воскресенье.

14 февраля, пятница.

Вечеринка экспресс-свиданий

Вечеринка экспресс-свиданий - хороший способ познакомиться с новыми людьми. Фото: www.russianlook.com

«Вечер быстрых свиданий» выручит тех, кому не с кем по той или иной причине встречать День святого Валентина. Организаторы подсчитали, что в среднем участник вечеринки успевает провести 10-15 свиданий за два часа. Как минимум мероприятие гарантирует знакомство с новыми людьми, как максимум – с настоящей любовью.

Место: киноцентр Silver Cinema, ул. Ново-Московская, 2/8

Время: 20.00 – 22.00

Проводы юных смолян в Сочи

Десять детей из Смоленской области споют на закрытии Олимпиады. Фото: АиФ / Ирина Романова

Десять детей из Смоленской области вошли в состав сводного хора России, который выступит на закрытии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Вечером в пятницу делегация отправится на поезде из Смоленска. Поезд отходит в 22.59, и проводить наших «звездочек» придут представители СМИ и чиновники.

Место: Железнодорожный вокзал Смоленска, ул. Вокзальная, 1

Время: 22.30

15 февраля, суббота.

Акция «Пусть люди рвутся в небо!..»

В смоленском планетарии будут читать стихи Рыленкова. Фото: АиФ-Смоленск / Николай Дементьев

15 февраля – два юбилея двух выдающихся людей – Галилео Галилея и Николая Рыленкова. Со дня рождения первого исполнится 450 лет, второго – 105. В этом году власти Смоленска всерьез решили объединить эти даты и соединить их в один праздник.

Во-первых, юбилеи без преувеличения будет отмечать вся галактика: в ТРК «Галактика» по громкой связи будут рассказывать об этих датах, об изменниках, а также читать стихи Рыленкова и ставить песни Эдуарда Хиля на стихи поэта. Также стихи юбиляра можно будет услышать в трамваях и на городском радио «Слава».

У входе в Сквер Памяти Героев прохожим будут раздавать закладки с изображениями Рыленкова на одной стороне и Галилея на обороте.

И, наконец, главное событие – акция «Пусть люди рвутся в небо!..». Впервые стихи Николая Рыленкова будут читать… под искусственным звездным небом.

Место: Смоленский городской планетарий, ул.Войкова, 9

Время: 12.00

Тестирование по отпечаткам пальцев

Отпечатки пальцев помогут в профориентации и самопознании. Фото: Commons.wikimedia.org

Биометрическое тестирование по отпечаткам пальцев называют уникальной методикой, основанной на дерматоглифике - науке, которая занимается изучением признаков узоров на коже ладонной стороны кистей и стоп человека. Организаторы обещают, что результаты теста помогут лучше понять себя, составить психологический портрет, определить тип нервной системы и многое другое.

Место: Мастерская настроения «Место», ул. Маяковского, 5а

Время: 15.00

Билеты: 300 рублей

16 февраля, воскресенье.

Воскресная дегустация китайского чая

В воскресенье Мастерская шоколада приглашает всех попробовать китайский чай. Фото: www.russianlook.com

Организаторы обещают не только напоить гостей чаем, но подробно рассказать о сортах и видах чая, секретах заваривания и хранения. Кроме того, во время дегустации разных сортов чая вас угостят медом и трюфелем и проведут чайную церемонию.

Место: Мастерская шоколада, пр. Гагарина, 14/2

Время: 15.00

Билеты: 100 рублей

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах