Примерное время чтения: 2 минуты
1741

В День города в Смоленск приедет группа «7Б»

Сюжет День города в Смоленске: подготовка и празднование
Schekinov Alexey Victorovich / Commons.wikimedia.org
Смоленск, 3 сентября - АиФ-Смоленск.

Программа празднования Дня города состоит из мероприятий, запланированных на 25-27 сентября, сообщает комитет по информационной политике администрации города Смоленска.

Этот вопрос обсудили 2 сентября на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и Дня города.

25 сентября в Смоленске пройдут церемониальные мероприятия: митинг, посвящённый 71-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков, возложение цветов к Вечному огню и могилам героев, торжественный приём главы города и главы городской администрации. На этот же день запланирована праздничная программа «В который раз ты герб свой оправдал и вновь из пепла Фениксом восстал!».

26 сентября в Смоленске откроется выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» и пройдут массовые гулянья, концерт и спортивные состязания на площадке перед Ледовым дворцом.

27 сентября на площади Ленина начнется праздник «Мой самый лучший город на земле!». Там выступят уличные музыканты, воспитанники танцевальных и музыкальных школ, для детей покажут театрализованную игровую программу «Сказка в день рождения».

Вечером на площади Ленина состоится дискотека, концерт «Живи и процветай, Смоленск!» и праздничный фейерверк. Кроме того, в этот день в Смоленске выступит популярная в начале нулевых рок-группа «7Б». Организаторы праздника эту информацию пока не подтвердили, но на официальном сайте группы в расписании концертов написано, что 27 сентября в 21.00 музыканты выступят в Смоленске в ЦПКиО «Лопатинский сад» на Массовом поле на праздновании Дня города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах