Примерное время чтения: 6 минут
217

Уикенд в Смоленске: главные события 5, 6, и 7 декабря

Сюжет Уикенд в Смоленске: анонсы главных событий
Ксения Матвеева / Коллаж АиФ

Спектакль столичного театра по рассказам Чехова, концерт поэта Евгения Евтушенко и «Сказка о царе Салтане» ждут взрослых и не очень взрослых смоленских зрителей в эти выходные.

С пятницы, 5 декабря

Выставка советских елочных игрушек  «Новогодний калейдоскоп. Страницы истории страны в открытках и ёлочных игрушках»

Елочные игрушки советского времени вернут родителей в детство, а детям расскажут об особенностях советского Нового года. Фото: АиФ/ Яна Хватова

Выставка «Новогодний калейдоскоп» открылась  на первом этаже смоленского исторического музея.

​ Здесь можно увидеть уникальные ёлочные украшения изготовленные из самых разных материалов:  Дед Мороз и Снегурочка из ваты, пластмассовые и картонные игрушки с символикой СССР, праздничные хлопушки, стеклянные фигурки космонавтов и сказочных персонажей, бусы, ёлочные макушки, гирлянды, бумажные флажки, конфетти, дождь и мишура. Украшением выставки стали поздравительные новогодние открытки из коллекции смоленской учительницы Краевской, которую она начала собирать ещё в конце 1940-х годов. 

  • Время: с 10.00 до 18.00 кроме понедельника
  • Место: Исторический музей (Ленина,8)
  • Билеты: вход свободный

5,6,7 декабря, с пятницы по воскресенье

Спектакль «Сквозь смех»

На сцене Смоленского камерного театра гости из столицы - Московский государственный музыкальный театр национального искусства. Московский театр национального искусства основан в 2002 году. Его создателем, вдохновителем и художественным руководителем является заслуженный артист РСФСР Владимир Назаров -  композитор и певец, патриарх отечественного фолк-попа, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных. Во всех постановках театра звучит народная и оригинальная авторская музыка в «живом» исполнении.

  • Время: пятница – 19.00, суббота и воскресенье – 18:00
  • Место: Смоленский камерный театр
  • Билеты: Справки по телефону: 66-35-13

5,6,7 декабря, с пятницы по воскресенье

«Сказка о царе Салтане»

Сказака о царе Салтане порадует и взрослых, и детей. Фото: АиФ/ Вадим Кочугов

Московский театр национального искусства привез в Смоленск музыкальную сказку для всей семьи по мотивам произведения А. С. Пушкина. Маленькие смоляне смогут увидеть героев свое любимой сказки. Действие происходит под завораживающую музыку Владимира Назарова.

  • Время: 11.00 и 14.00
  • Место: Смоленский камерный театр
  • Билеты: справки по телефону: 66-35-13

7 декабря, воскресенье

Творческий вечер Евгения Евтушенко «Жизнь как приключение»

Знаменитый шестидесятник в свои 82 года продолжает устраивать концерты и ездить на гастроли. Евтушенко – личность неоднозначная. Любимый массами поэт не раз подвергался жесткой критике, например со стороны Иосифа Бродского. Что, впрочем, не помешало поэту не только стать лауреатом различных награди премий, но даже обзавестись «собственной» планетой. В 1994 году именем поэта была названа малая планета Солнечной системы. В Смоленске Евтушенко будет  презентовать первый том своего полного собрания сочинений. 

  • Время: 19.00
  • Место:  Культурно-досуговый центр «Губернский», улица Маршала Жукова, 4
  • Билеты: 400 - 1400 рублей

Уикенд с умом. 5 интеллигентных тусовок в Смоленске 5, 6 и 7 декабря

Коллаж АиФ/ Ксения Матвеева

Образ иконы, вокальный конкурс, древнерусское искусство и фильмы Уэса Андерсона  - SMOL. AIF.RU рассказывает, как провести выходные в Смоленске тем, кого не устраивает программа кинотеатров и клубов. Читать далее>>>

Клубная карта: лучшие смоленские вечеринки 5 и 6 декабря

Коллаж АиФ

Индийский рок, сет от транс-диджея «номер один» и большой домашний концерт, SMOL.AIF.RU рассказывает о самых ярких смоленских вечеринках грядущих выходных. Читать далее>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах