Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» откроется для посетителей 5 мая, сообщает официальный сайт Смоленского государственного музея-заповедника.
Посетители смогут увидеть Двор боевой техники и обновленную экспозицию. Полная стоимость билета для взрослого составит 90 рублей, также действуют льготы на билеты для различных категорий граждан.
В конце прошлого года сотрудники музея рассказали, какие работы были сделаны за два года ремонта. В музе не только обновлена экспозиция, но и отремонтированы гардероб, санузел и лестницы.
Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны» (ул. Дзержинского, 4а) – один из самых посещаемых музеев города. Здесь собраны и представлены подлинные фотографии и документы первых месяцев войны, страшного периода оккупации на Смоленщине, подполья и партизанского движения, освобождения Смоленской области, участия смолян в освобождении стран Восточной Европы.