Примерное время чтения: 2 минуты
171

В Смоленске состоится концерт, посвященный памяти Владлена Чугунова

Смоленск, 20 ноября - АиФ-Смоленск. В этом году исполняется 80-лет со дня рождения Владлена Чугунова (1932-2001), музыканта и музыкального педагога, который вывел смоленскую музыку на новый уровень и задал вектор развития всем современным музыкантам нашего города. Многие музыанты и преподаватели мчитают его своим учителем. 

Владлен Чугунов создал и руководил музыкальным объединением «Лира» в Смоленске, создал при клубе МВД оркестр народных инструментов, преподавал в детской музыкальной школе №2, дирижировал оркестром народных инструментов в ДК Профсоюзов.

Юные музыканты под руководством Чугунова гастролировали по всему СССР, выступали на радио и ТВ. дали пять триумфальных конфертов в США в 1989 году.

- На этом концерте соберутся ученики Владлена Михайловича и те, на кого его работа оказала большое влияние, - рассказал «АиФ-Смоленск» ученик Чугунова Александр Зуй.

Концерт состоится 24 ноября 2012 года в 14.00 в ДК Профсоюзов на улице Ленина, 16. В концерте примут участие ансамбль русских анродных инструментов ДК Профсоюзов, творческие коллективы ДК Железнодорожников, духовой оркестр ДШИ №2, джаз-оркестр дворца творчества детей и молодежи.

Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах