Фестиваль «Смоленщина многонациональная – национальный калейдоскоп» состоится в Смоленске в День России 12 июня 2019 года, сообщает пресс-служба администрации региона.
Мероприятие в Смоленской области проводят впервые. Поддержку в организации фестиваля оказали в администрации региона, а также в ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области.
Одна из целей фестиваля – развитие культурных традиций, формирование толерантного отношения к разным национальностям.
Старт фестиваля в 9:40 в ЦПКиО «Лопатинский сад» на Массовом поле. Гостей праздника ждет развлекательная программа, выступление творческих коллективов, интерактивная площадка и другое.
«В рамках торжественного открытия фестиваля, которое состоится в 15:00, пройдут концерт колокольного звона, дегустация блюд национальной кухни», - рассказали в пресс-службе администрации области.
Возрастное ограничение 0+.
Напомним, 12 июня 2019 года в День России будут перекрыты некоторые улицы областного центра.