Примерное время чтения: меньше минуты
35

Где будут использовать старую брусчатку с улиц Смоленска?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. Смоленский выпуск 24/08/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 24/08/2022

Правда, что в Смоленске не будут выкидывать старую брусчатку, а используют её для новых ремонтов? А разве так можно?

И. Сивский, Ельнинский р-н

Ответ редакции

Старую брусчатку с улицы Кирова, которую ранее демонтировали, действительно, используют повторно. Её не стали утилизировать, а сложили на паллеты и перевезли на хранение в муниципальный «Дормостстрой». Применить камни ещё раз планируют на дорогах города. К слову, подобное решение в Смоленске принимают не впервые.

«На базе «Зеленстроя» хранится плитка, демонтированная при благоустройстве скверов и общественных территорий. Её используют при ремонте небольших объектов, которые, вряд ли, когда-то попадут под масштабную реконструкцию, как, например, сквер возле художественной школы или пешеходная лестница на Октябрьской революции», - рассказал руководитель пресс-службы городской администрации Алексей Макаров.

Напомним, недавно на ремонтируемой улице Кирова установили новые тротуары.

Свои вопросы вы можете задать по адресу aifsmolensk@gmail.com

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах