Примерное время чтения: 1 минута
211

Смолянин пытался украсть из магазина десять коробок шоколада

Смоленск, 14 февраля – АиФ-Смоленск. Смолянин подозревается в краже из магазина десяти коробок шоколадных конфет, сообщает УМВД России по Смоленской области.

7 февраля мужчина пришел в супермаркет Промышленного  района и скоро привлек внимание продавцов своим подозрительным поведением. Покупатель суетился, брал товар и вновь клал его на место, озираясь по сторонам. Мужчина несколько раз выходил из торговой зоны, что-то прятал в ячейку для хранения вещей и заходил обратно.
Когда посетитель хотел покинуть магазин, кассир заметил у незнакомца под курткой продукты. Охранник попытался его остановить, но злоумышленник выбежал из магазина и скрылся.

«На поиски злоумышленника были ориентированы ближайшие наряды полиции.  С помощью камер видеонаблюдения оперативники установили личность преступника. Чрез несколько часов злоумышленник был задержан на одной из улиц участковым», - сообщает пресс-служба УМВД.

Выяснилось, что подозреваемый, ранее судимый за кражу неработающий 38-летний смолянин пытался похитить из магазина десять коробок шоколадных конфет. Часть из них он нес под курткой, а часть оставил в ячейке магазина, в надежде вернуться за добычей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах