Примерное время чтения: меньше минуты
84

19-летний парень украл кассу на глазах у продавца

Смоленск, 8 апреля - АиФ-Смоленск.  Вчера около четырёх часов дня в одном из магазинов Сафоново молодой человек зашел в отдел табачных изделий и, когда продавщица отошла к витрине, вытащил  лоток от кассового аппарата. В контейнере, который он прихватил с собой, лежало около 60 тысяч рублей. Правда, скрыться с похищенным парню не удалось.

По полученной от продавщицы ориентировке сотрудники полиции через несколько часов задержали подозреваемого на улице. У неработающего 19-летнего местного жителя полицейские обнаружили 25 тысяч рублей. По словам подозреваемого, остальную часть суммы он уже потратил. Пустой лоток от кассового аппарата сыщики обнаружили в подъезде соседнего дома.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ – грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.  
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах