Примерное время чтения: 2 минуты
120

Пенсионеров-самогонщиков клиент избил молотком

Смоленск, 23 апреля - АиФ-Смоленск.  На прошлой неделе в полицию Рославля обратилась соседка пожилой пары и сообщила, что  неизвестный причинил им телесные повреждения. 68-летняя женщина и 73-летний мужчина с черепно-мозговыми травмами были доставлены в реанимацию местной Центральной районной больницы.

 Полицейские выяснили, что незадолго до трагедии в квартиру потерпевших пришел мужчина, чтобы приобрести спиртное – пенсионеры приторговывали самогоном. Денег у него не было, а отдать самогон «в долг» хозяйка не согласилась. Это привело мужчину в ярость. Он выбежал в подъезд, где ранее приметил молоток, схватил его, вернулся обратно и нанёс несколько ударов женщине, а затем и её мужу, выбежавшему на шум.
После этого злоумышленник забрал с собой сотовый телефон и около трёх литров спиртного. Уже спустя несколько часов он был задержан сотрудниками полиции в квартире своего знакомого, где они распивали только что похищенный алкоголь.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, задержанным оказался неработающий 42-летний житель Рославля, не имеющий паспорта, постоянной регистрации и проживающий по разным адресам. Ранее он был неоднократно судим за кражи.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В данный момент подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах