Примерное время чтения: 3 минуты
71

В Смоленске похитителя дорогого мобильного нашли через «ВКонтакте»

Смоленск, 29 апреля - АиФ-Смоленск.  Потерпевший, 17-летний смолянин, возвращался домой с занятий, когда его остановил знакомый, с которым они встречались в одной компании. Молодой человек попросил у потерпевшего телефон, чтобы позвонить. Накануне родители как раз купили парню дорогой мобильник, которым он и дал воспользоваться знакомому. А вот расстаться с сотовым злоумышленники не захотел. Сначала он предложил юноше тысячу рублей, чтобы тот оставил у него телефон хотя бы на день. Когда молодой человек отказал, знакомый еще раз взял у него телефон, «чтобы позвонить» и оставил в залог ключи. Больше владелец телефона злоумышленника не видел.

 

                                                                         
Читайте также:
Грабитель выломал дверь, чтобы похитить мобильный

 

О случившемся парень рассказал дома, через знакомых семье удалось узнать данные злоумышленника. В социальной сети «В контакте» ему отправили сообщение с требованием вернуть телефон. Мошенник ответил через соцсеть, что скоро вернёт мобильный. Однако потерпевший так и не получил телефон и обратился в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, по месту жительства полицейские подозреваемого не обнаружили, и в данный момент устанавливается его местонахождение. Как выяснилось, подросток воспитывается в благополучной и материально обеспеченной семье, но в феврале текущего года уже привлекался к уголовной ответственности за кражу

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество с причинением значительного материального ущерба. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах