Смоленск, 5 июня – АиФ-Смоленск. Заключенный из Новосибирска обвиняется в телефонном мошенничестве в отношении жителей Смоленской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Установлено, что с 14 января по 1 марта 2014 года заключенному находясь в стенах СИЗО удалось выманить у местных жителей 540 тысяч рублей.
Путем случайного набора 27-летний мужчина звонил жителям Смоленска и сообщал, что кто-то из родственников попал в беду, и вопрос можно решить, переведя деньги на указанный злоумышленником счет.
Далеко не все верили звонкам обвиняемого, но нескольких смолян преступнику удалось обмануть. Больше всех пострадала пенсионерка из Смоленска, которая перевела на счет злоумышленника все сбережения – 360 тысяч рублей.
По результатам расследования следователи областного УМВД возбудили уголовное дело по факту мошенничества и покушения на мошенничество (ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч.3 ст.159 УК РФ).
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть