Примерное время чтения: 2 минуты
339

В OOO «Смолмясо» ликвидируют всех животных до 15 мая

Фото: http://rshn32.ru/

Смоленск, 30 апреля - АиФ-Смоленск.  Специалисты Россельхознадзора в очередной раз проверили свиноводческий  комплекс ООО «СПХ Смолмясо». Выяснилось, что на предприятии отсутствуют необходимые ветеринарно-санитарные объекты, не соблюдаются элементарные правила и нормы содержания  и кормления животных. За весенние месяцы из-за недостаточного кормления и болезней в хозяйстве пало более 3 тысяч голов свиней различных возрастов. Имеющиеся же на предприятии мощности по  утилизации  биологических отходов не достаточны для их надлежащего хранения и переработки.

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, по фактам выявленных нарушений в отношении  ООО «СПХ Смолмясо» и его генерального директора  возбуждены административные дела по части 1 статьи 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
С учетом  опасной  эпизоотической  ситуации  по африканской чуме свиней, а также  допускаемых  данным предприятием системных грубых нарушений, надзорный орган и поднадзорный объект пришли к обоюдному решению о ликвидации оставшегося поголовья животных в срок до 15 мая. После этого в животноводческих помещениях будут проведены необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах