Примерное время чтения: 1 минута
126

Уроженец Азербайджана выращивал на Смоленщине коноплю

Смоленск, 20 сентября – АиФ-Смоленск. 18 сентября в деревне Рясино полицейские задержали уроженца Азербайджана, который выращивал на своем участке коноплю и подозревается в изготовление и сбыте наркотических средств, сообщает УМВД России по Смоленской области.

30-летний задержанный находится в изоляторе временного содержания. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в особо крупном размере». Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

На след наркохозяйства в Рясино оперативников вывел 37-летний житель Смоленского района, которого 18 сентября задержали с несколькими бумажными свёртками, в которых находилась наркотическая смесь. Мужчина рассказал, где приобрел наркотики, и полицейские отправились в Рясино. 

В доме, где живет подозреваемый, и на придомовой территории оперативники обнаружили  десятки кустов конопли, около семисот граммов уже высушенной и подготовленной к употреблению марихуаны, электронные весы, а также упаковочный материал для дозированных порций наркотиков.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах