Примерное время чтения: меньше минуты
103

Инженер мираторговской фермы получил условный срок за растрату

Смоленск, 23 января - АиФ-Смоленск.

Мглинский районный суд приговорил бывшего инженера мираторговской фермы «Старая Романовка» Сергея Зможного к полутора годам условно за ратрату, сообщает пресс-служба компании.

В суде оказано, что инженер-диагност Зможный крайне вольно распоряжался вверенным ему имуществом компании: он отдал своему знакомому шины от трактора «Беларус». Подсудимый заверял, что сделал это безвозмезно, а сами шины были старыми, списанными по акту. Правда, сам этот акт, якобы отправленный инженером коллегам по электронной почте, не дошел до адресата.

Уволен бывший инженер из компании с формулировкой «за совершение по месту работы хищения чужого имущества». Приговор суда в отношении инженера-растратчика вступил в силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах