Примерное время чтения: меньше минуты
199

В Смоленске спасли двух человек при пожаре в многоквартирном доме

Ольга Семенова / АиФ
Смоленск, 3 августа - АиФ-Смоленск.

В одной из квартир двухэтажного многоквартирного дома на улице Черняховского областного центра произошёл пожар. Возгорание возникло в жилой комнате здания сложной планировки, сообщает региональное ГУ МЧС.

О дыме первыми сообщили жители дома напротив. Они заметили признаки пожара и незамедлительно вызвали пожарных. На место происшествия оперативно прибыли подразделения МЧС России — 4 единицы техники и 14 сотрудников ведомства.

Звено газодымозащитной службы провело спасение двух человек. Пострадавших вывели на свежий воздух в специальных спасательных устройствах. Среди эвакуированных оказался житель горящей комнаты — мужчина спал в соседнем помещении и не знал об опасности. Благодаря действиям пожарных его удалось вовремя разбудить и вывести из здания.

Огнём была повреждена обстановка жилой комнаты. Пожарные быстро ликвидировали открытое горение и не допустили распространения огня на другие помещения и перекрытия старого дома.

По предварительным данным специалистов испытательной пожарной лаборатории, причиной возгорания мог стать электротехнический фактор. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах