Примерное время чтения: меньше минуты
45

Житель Смоленской области осужден за повторное вождение в нетрезвом виде

Смоленск, 2 июня - АиФ-Смоленск.

Смоленский районный суд вынес приговор 33-летнему жителю региона, признанному виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, 14 августа 2025 года мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом виде. Управляя принадлежащим ему мопедом марки «Альфа», он передвигался по автодороге Смоленск — Вязьма — Зубцов, где был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.

Суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. С учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

«Кроме того, на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ мопед, принадлежащий осужденному, конфискован и обращен в собственность государства», - сказали в ведомстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах