Примерное время чтения: 3 минуты
122

ВТБ в Смоленске за два месяца привлек депозитов на сумму свыше 200 млн руб

Смоленск, 24 марта - АиФ-Смоленск. За январь-февраль 2014 года ВТБ в Смоленской области существенно нарастил объем привлеченных средств клиентов: этот показатель повысился на 15%. Увеличение произошло, главным образом, за счет срочных депозитов, которые приросли на 30%.

Клиенты регионального офиса стали активнее пользоваться такими банковскими продуктами, как гарантии и аккредитивы. Объем аккредитивов за два первых месяца 2014 года увеличился на 27%, а объем открытых лимитов для предоставления банковских гарантий в Смоленском ВТБ превысил 600 млн. руб.

Только в феврале 2014 года для хеджирования валютных рисков клиентам банка было продано 10 опционов на общую сумму 1,2 млн. долларов США.

Руководитель дирекции ВТБ в Смоленске Дмитрий Жабеев отметил: «В эти два месяца мы делали акцент на работу со средним бизнесом – именно эта группа клиентов является для нас приоритетной. Уверен, в течение года мы расширим свое присутствие на рынке региона».

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.  В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и  дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

 За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина, Беларусь, Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 30 сентября 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 486,5 млрд. рублей) и средствам клиентов (4 323,5 млрд. рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала. 

Региональный офис банка ВТБ в Смоленске  начал свою работу в 2004 г.

На сегодняшний день подразделение является активным участником финансово-экономического рынка региона. Основное направление деятельности -  работа с  корпоративными клиентами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах