Примерное время чтения: 2 минуты
82

Объем внутрироссийских аккредитивов Сбербанка в Смоленске вырос в 4 раза

Смоленск, 4 марта - АиФ-Смоленск.

За последний год объем выпущенных Смоленским отделением Среднерусского банка внутрироссийских аккредитивов увеличился в четыре раза. Применение аккредитива особенно актуально с учетом современных экономических условий, в связи с чем растет популярность этой наиболее универсальной и защищенной формы расчетов.

Используя внутрироссийский аккредитив, клиенты смогут обезопасить себя от недобросовестных партнеров и снизить риски при работе с новыми контрагентами, произвести расчет, сведя к минимуму риск неплатежа для продавца и риск непоставки товара/услуги для покупателя, так как в сделке между продавцом и покупателем появляется независимая сторона – Сбербанк, который обязуется заплатить деньги первой стороне только при доставке товара/оказании услуги второй стороне – «деньги против документов».

В Сбербанке России расчеты с использованием аккредитивов на территории РФ осуществляются практически по всем видам сделок, в том числе при купле-продаже  товаров, услуг, объектов недвижимости, земельных участков, долей предприятий, при аренде недвижимости, при разделе собственности.

Аккредитив может выступать и инструментом финансирования. Если покупатель не готов формировать покрытие по аккредитиву за счет собственных или заемных ресурсов, Сбербанк предложит открыть «непокрытый аккредитив в рамках установленного лимита риска на клиента».

Для открытия аккредитива клиенту достаточно обратиться в обслуживающее его подразделение Сбербанка с заявлением. Годами отлаженная технология проведения подобных операций позволяет Сбербанку открывать аккредитивы в максимально короткие сроки. А благодаря наличию самой широкой в России филиальной сети, большинство расчетов осуществляется внутри одной финансовой структуры, за счет чего снижается общая стоимость затрат по сделке и повышается скорость проведения операций.

Подробную информацию об услуге можно получить у менеджера по продажам Смоленского отделения Федоровой Евгении – (4812) 49-19-17, е-mail: esfedorova@sberbank.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах