Примерное время чтения: 2 минуты
131

Сити-менеджер Смоленска назвал решение мэра о своем увольнении незаконным

Фото: пресс-служба администрации Смоленска

Смоленск, 22 мая - АиФ-Смоленск.  Как сообщает наш корреспондент, находящийся в городской администрации Смоленска, только что мэр города Александр Данилюк заявил о расторжении контракта с сити-менеджером Николаем Алашеевым. Об этом также в своем Твиттере сообщает депутат городского совета Илья Лазаренков. 

- Да, Данилюк действительно подписал приказ об увольнении, но это - незаконно, - пояснил нашему корреспонденту Николай Алашеев. - Я продолжаю исполнять свои обязанности и буду оспаривать это решение. 

Мэр Александр Данилюк на сегодняшнем брифинге также сообщил, что решение расторгнуть контракт с Николаем Алашеевым - не простое, и связано исключительно с тем, что исполнительная власть в лице Николая Николаевича показала свою несостоятельность. Контракт расторгается с 22 мая, то есть с сегодняшнего дня. 

Справедливости ради надо отметить, что существует мнение о том, что мэр города Смоленска, Александр Данилюк, сам находится в незавидном положении относительно занимаемого поста. За все время на посту главы города он ни разу не получил положительной оценки своей деятельности. Например, на очередной 46-й сессии Горсовета глава города отчитался о работе Горсовета за 2011 год и получил от депутатов неудовлетворительную оценку своей деятельности. Правда, с этим согласились не все собравшиеся. Но тем не менее, если Александр Николаевич получит еще один "неуд", он может быть освобожден от занимаемого поста.

Претензии к качеству подготовки и проведения сессий к Александру Данилюку были и ранее. Еще в конце позапрошлого года, когда он не явился на внеочередную сессию и, тем самым, сорвал принятие муниципального бюджета, ряд депутатов даже обращался с жалобой к губернатору. Но тогда недовольные работой городского главы были в меньшинстве. Сегодня ситуация изменилась — оппозиционно настроенные депутаты явно превалируют.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах