Примерное время чтения: 1 минута
426

Смоленскую набережную сдали в эксплуатацию

Смоленск, 15 июля – АиФ-Смоленск. Набережная реки Днепр  в Смоленске официально сдана в эксплуатацию. Об этом на брифинге для СМИ рассказал первый заместитель губернатора Смоленской области Михаил Питкевич.

Свидетельство собственности на Смоленскую область получено, сейчас идет процесс передачи набережной в ведение администрации города.

«Все работы, которые были указаны в контракте с компанией «РЖД Строй» выполнены, на набережную потрачено 648 миллионов рублей, срок гарантии – 5 лет. – сказал Михаил Питкевич. – Предполагается, что в скором времени нам удастся по суду взыскать некоторую сумму денег с компании «Аэротехстрой», которая не смогла справиться со своей задачей».

Несмотря на то, что набережная сдана, на ней еще можно будет заметить рабочих. Им предстоит решить некоторые технические проблемы, которые, впрочем, не касаются самой набережной – восстановить прорванную ливневку, из которой на набережную не так давно во время дождя обрушились целые потоки грязи.

Предположительная стоимость эксплуатации набережной – 500 тысяч рублей в месяц. Ее содержанием будет заниматься «Зеленстрой». По словам Михаила Питкевича сейчас проходят переговоры с инвесторами. Которые могли бы взять обслуживание набережной в свои руки.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах