Примерное время чтения: 5 минут
215

Смоленский сбербанк организовал ко Дню студентов интеллектуальный квест

Смоленск, 26 января - АиФ-Смоленск.

К Дню студентов в Смоленском отделении организовали для учащихся вузов развлекательно-интеллектуальный квест «СберУМНИКИ и СберУМНИЦЫ». Целью этой необычной игры стало выявление потенциала у студентов выпускных курсов экономических специальностей для дальнейшего трудоустройства в Сбербанк.

«Годы студенчества по праву называют самыми яркими, веселыми, наполненными знаменательными моментами, творческими дерзаниями, дружбой и любовью. Но в то же время, это серьезный и ответственный период для каждого молодого человека, когда происходит становление характера, вырабатываются принципы и убеждения, закладываются основы будущих успехов. Самое главное – не останавливаться на достигнутом, а выполнять главное предназначение молодого человека – развиваться! Сбербанк всегда испытывает потребность в талантливых молодых людях и высококвалифицированных кадрах. Будущее в Сбербанке – это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Попадая в нашу команду, вы получаете возможность строить карьеру в масштабах всей системы Сбербанка», - отметил в приветственном слове управляющий Смоленским отделением Сбербанка России Виктор Аршинов.

Развлекательно-интеллектуальный квест «СберУМНИКИ и СберУМНИЦЫ» проходил в форме приключенческой викторины, во время которой молодым людям необходимо было перемещаться от одного филиала банка к другому, выполняя разнообразные задания, связанные со знанием экономических дисциплин и не только. Каждая из команд должна была за отведенное для игры время успеть посетить шесть смоленских офисов Сбербанка. Причем сложность маршрута весьма различалась. Какой из команд достался самый простой или самый запутанный путь движения выяснилось в ходе жеребьевки, во время которой студентам необходимо было за пять минут зафиксировать на креативной фотографии три главные ценности сотрудников Сбербанка: Я – лидер! Мы – команда! Всё – для клиента! Причем нестандартное мышление ребят проявилось еще на этапе знакомства, где каждая из команд выбрала для себя необычное и яркое название: «Юные банкиры» (СмолГУ), «Финики» (Смоленский филиал РЭУ им. Плеханова), «Валюта» (Смоленский филиал РАНХиГС при Президенте РФ), «Золотой запас» (СГХА), «Прогресс» (НИУ МЭИ) и «Жизнь на Марксе» (филиал в г.Смоленске РГУТиС).

Фото: Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

После определения маршрутов, ребята с горящими глазами и желанием стать лучшими двинулись в путь навстречу победе. В каждом из офисов их ждали сотрудники банка с разнообразными заданиями. Например, в одной из точек маршрута, ребята столкнулись с задачей не только самим ответить на экспресс-викторину, но и задавать вопросы клиентам банка, да так, чтобы за всего несколько минут собрать необходимое количество правильных ответов. После чего участники команды студентов должны были пропрыгать правильный ответ на десятиметровой скакалке. А на площадке перед другим офисом банка ребята с помощью прохожих и клиентов банка составляли изображение логотипа Сбербанка. Еще в одном из филиалов участники квеста не только отвечали на непростые вопросы на знание банковских продуктов, но и должны были с помощью двух плотов перебраться с одного символического берега реки на другой за максимально короткое время. Успешно справляться с заданиями студентам помогала и моральная поддержка клиентов, которые сначала удивлялись увиденному зрелищу в здании банка, а затем активно включались в игру, помогая ребятам советами и даже подсказками. В каждой точке маршрута скорость и правильность выполнения заданий оценивалась экспертами (из числа сотрудников банка) по 10-балльной системе.

Несмотря на различие в сложности маршрута команды пришли на финиш почти одновременно. Места на пьедестале почета распределились следующим образом. Бесспорным победителем стала команда Смоленского филиала РЭУ «Финики». Второе и третье места поделили «Золотой запас» (СГСА) и «Прогресс» (Филиал НИУ МЭИ в г.Смоленске). Все участники развлекательно-интеллектуальной игры для студентов были награждены почетными дипломами и грамотами, а также зачислены в кадровый резерв для дальнейшего трудоустройства в Сбербанк.

Фото: Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

«Мы в первый раз приняли участие в квесте такого рода. Передвигаться по городу из одного офиса банка в другой было необычно и увлекательно! Задания оказались весьма непростыми, но очень интересными. Особенно неожиданными оказались задания, где нужно было вовлекать окружающих людей. Мы были удивлены тем, что нам понадобилось проявить не только знания, но и смекалку, и организаторские способности, и даже спортивные навыки. Мы очень надеемся, что в Сбербанке состоится еще не одна такая игра для студентов и будем стараться снова стать победителями!», - поделилась эмоциями Анастасия, участница команды «Финики», ставшей золотым призером первого развлекательно-интеллектуального квеста «СберУМНИКИ и СберУМНИЦЫ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах