Как сообщалось ранее, сегодня, 8 октября, в Смоленске должен начаться отопительный сезон. Согласно соответствующему постановлению администрации города, первым делом тепло дадут детским садам, школам и лечебно-профилактическим учреждениям нашего города. Однако, рядовым жителям Смоленска еще придется немного подождать, пока среднесуточная температура воздуха упадет до 8 градусов. Согласно прогнозам, это должно произойти приблизительно через неделю. А пока что корреспондент «АиФ — Смоленск» решил обзвонить те учреждения, где тепло все-таки должно было появится, что бы узнать справились ли власти со своим обещанием. Ведь, как говорится, судят по делам.
А какая у вас температура?
Первым делом мы решили выяснить обстановку в детских садах Смоленска и обзвонили несколько дошкольных учреждений, находящихся в Промышленном, Ленинском и Зеднепровском районах города. Ситуация, в принципе, нас немного удивила, но в то же самое время порадовала. В одном детском саду Промышленного района батареи уже теплые, в других отопительный сезон уже «на низком старте» - в адрес администрации садиков уже пришли сообщения, что в ближайшие часы батареи потеплеют. Причем, такой ответ мы получили в детских садах всех трех районов. Однако, не обошлось и без исключений, в одном из садов Ленинского района сотрудники еще не разобрались потеплели их батареи или нет, а еще в одном саду Промышленного района про отопительный сезон и слыхом не слыхивали.
Топят уже неделю
Обзванивая смоленские больницы, мы первым делом позвонили в один из роддомов города. Как оказалось, здесь отопительный сезон начался еще неделю тому назад. Как сообщают сотрудники роддома, было холодно и поэтому, по просьбе, отопление включили раньше. Сказать, что это нас удивило — значит не сказать ничего. Однако, так повезло не всем. Например, в той же ОГБУЗ «Смоленская областная клиническая больница» нам сообщили, что батареи пока что остаются холодные, потеплеют ли они сегодня — увы, никто не сообщал. Такая же ситуация в тех поликлиниках, куда нам удалось дозвонится — из четырех поликлиник (как взрослых так и детских) батареи в середине дня остаются холодными. По крайне мере так утверждают в приемных этих учреждений.
Сопоставив эти данные, в принципе, старт отопительного сезона в Смоленске можно считать удовлетворительным — где-то уже топят, где-то начали топить еще раньше срока... Где-то, к сожалению, обещанного «чуда» пока что не произошло, но, как говорится, будем верить в хорошее и надеяться, что к вечеру тепло дойдет и до них.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть