Примерное время чтения: 2 минуты
136

Смоленский губернатор провел День Знаний в Ельне

Фото: пресс-служба губернатора Смоленской области

 Первым пунктом назначения рабочей поездки в Ельнинский район, как и следовало Первого сентября, стала средняя школа номер два имени Константина Ракутина. После торжественной «линейки» глава региона ознакомился с материально-технической базой школы, высоко оценив уровень ее готовности к новому учебному году. Однако не бывает в маленьких городах школ без проблем, которые трудно решить на месте. Вскоре учащиеся второй школы смогут порадоваться новой проводке и отремонтированной крыше: выделить средства на эти расходы распорядился Алексей Островский. Также губернатор пообещал создать в учреждении игровую комнату и выделить помещение для дошколят. Как сообщает пресс-служба главы региона, Алексей Островский также посетил Ельнинский центр занятости населения, прогулялся по центральной улице, поговорил с жителями города и пообщался с политиками района. 

- Губернатор обещал постоянно обращать внимание на Ельню как на город воинской славы, - рассказывает участник встречи Эльвира Филатова, член политсовета местного отделения правящей партии, муниципальный служащий с 20-летним стажем.  - Помощь в частности была обещана многим конкретным объектам городского и районного хозяйства. Мне понравилось, что Алексей Владимирович на встрече с политиками говорил откровенно и прямо, не обходя проблемы и острые углы. 
Отдельное внимание губернатора привлекла едва ли не самая проблемная отрасль Ельнинского района — сельское хозяйство. Ознакомившись с положением дел в этой области, Алексей Владимирович дал указания своему заместителю Игорю Ляхову открыть в Ельне в 2013 году молокозавод.  Кроме того, визит губернатора должен принести в Ельню еще одно положительное изменение: высокий гость поручил организовать в местной ЦРБ реанимационное отделение. К слову, этой «роскоши» ельнинцы были лишены на протяжении полугода.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах