Примерное время чтения: 2 минуты
151

В Смоленске у «онлайн-бабушек» и «онлайн-дедушек» прошел выпускной

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Смоленск, 30 ноября - АиФ-Смолеснк.  Смолян пожилого возраста, владеющих основами компьютерной грамотности, стало на сто человек больше. Итоги программы подвели на «вечере встречи выпускников» в Смоленском промышленно-экономическом колледже, где проходили бесплатные занятия для смоленских бабушек и дедушек. Заместители губернатора Пётр Лопашинов и Игорь Ляхов вручили выпускникам дипломы об окончании компьютерных курсов «Основы компьютерной грамотности и информационно-коммутационных технологий» и подарки.

Преподаватели - студенты Смоленского государственного университета, в свободное время и совершенно бесплатно проводившие занятия - легко нашли общий язык со своими учениками. Для выпускного вечера молодые преподаватели подготовили вопросы об основах компьютерной грамотности и провели викторину, в которой пожилые смоляне охотно приняли участие.

- «Бабушка–онлайн», «Дедушка–онлайн» важный социальный проект, - сказал начальник департамента по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Петр Лопашинов. - Надо, чтобы люди чувствовали себя комфортно в век информационных технологий и могли так же свободно пользоваться компьютером и Интернетом, как их дети и внуки. Выпускники курсов теперь могут общаться с иногородними друзьями и родственниками, с друзьями, живущими в других странах.  С 1 декабря активно начинает работать сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде». Если мы меняем правила игры на рынке коммуникаций, мы должны дать людям возможность научиться пользоваться этими услугами. Я думаю, люди улучшение почувствуют: не надо в очередях стоять, справки получать. 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах