Примерное время чтения: 3 минуты
106

Представители Смоленщины раздавали пряники в столичном Доме журналистов

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Смоленск, 3 декабря - АиФ-Смоленск.  Мероприятие, посвященное знакомству с нашим регионом и обсуждению перспектив его развития, собрало центральные средства массовой информации, представителей профильных СМИ, освещающих туристическую отрасль, информационные агентства. Участие в презентации приняли также представители Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации. Представители Смоленщины делали упор на то, что край наш интересен не только своей историей, но и проектами, которые будут создаваться на Смоленщине для привлечения туристов.

Интерес прессы вызвали намерения создать на территории региона кластера «Смоленский» вдоль федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь». Участникам презентации рассказали о создании туристского маршрута «Старая Смоленская дорога», который также будет представлен в электронной версии на основе 3D модели с элементами исторической реконструкции. 
Национальный парк «Смоленское Поозерье», Свято-Успенский кафедральный собор, Смоленская крепостная стена, старинные смоленские усадьбы, знаменитые уроженцы Смоленщины, Всероссийский кинофестиваль «Золотой Феникс», Международный музыкальный фестиваль имени Михаила Глинки  - вот чем намерена Смоленщина привлекать гостей.
Из новых привлекательных для туристов мероприятий представители смоленской делегации рассказали о туристическом фестивале на Соловьевой переправе и мото- и автокроссах на полигоне активного отдыха CAR_dымово. Кардымовский район уже на презентации получил предложение от международного журнала «Форум» о размещении на страницах издания материала по событийному туризму в районе.
Выступление вяземской делегации запомнилось всем наглядной демонстрацией местных богатств –  каждый участник презентации получил из рук девушек и юношей в народных костюмах вяземский пряник и иную сувенирную продукцию. Торжественным украшением встречи стало выступление арт-группы «Смоленские мужики».
- Смоленская область выступит участником совместного проекта Комиссии по туризму и индустрии гостеприимства при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) и журнала «Отдых в России». Проект направлен на привлечение инвестиций в туристическую отрасль и обеспечение информационной поддержки усилий, предпринимаемых РСПП по превращению российских регионов в привлекательные туристические центры», -рассказала начальник управления развития туризма и музейной деятельности Департамента Смоленской области по культуре и туризму Ольга Корсак. - Предполагается  появление информации об инвестиционных потребностях туристической отрасли региона в выпуске серии каталогов «Инвестиции в туризм». В качестве точек роста индустрии Смоленской области выступят уже упоминавшиеся автотуристский кластер и туристский маршрут «Старая Смоленская дорога».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах