Примерное время чтения: 1 минута
101

Сайты смоленских властей оказались очень доступны

Фото: Ксения Федорчук

Смоленск, 19 декабря - АиФ-Смоленск. Среди субъектов Центрального федерального округа область и вовсе попала в тройку лидеров.

Эти данные получены в результате мониторинга Общественной палаты совместно с Московской государственной юридической академией. При составлении рейтинга регионов учитывалась доступность государственных органов и органов местного самоуправления для населения по следующим критериям: наличие почтовых и адресных реквизитов и их достоверность, информации о графике работы, информации о руководителе органа и его заместителях, информации о порядке приема граждан руководителем органа и его заместителями, информации о порядке рассмотрения обращений граждан, интернет-приемной, актуальность и частота обновления новостей.

В результате 12 регионов, в том числе и Смоленская область, вошли в группу субъектов Федерации с высокой информационной доступностью, 31 регион представил удовлетворительные показатели, 24 – имеют низкую информационную доступность. Кроме того, среди всех регионов ЦФО только три области – Смоленская, Курская и Тверская – вошли в группу высокой информационной доступности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах