Примерное время чтения: 2 минуты
139

Губернатор Смоленской области стал более закрытым

Смоленск, 5 апреля — АиФ-Смоленск. Накануне Национальная служба мониторинга опубликовала медиарейтинг руководителей регионов страны, рассчитанный на основе индекса информационной открытости. Алексей Островский, губернатор Смоленской области, занял в нем 66 место, ухудшив результат прошлого месяца на 18 пунктов — в феврале Алексею Владимировичу было присвоена 48 строка.

Данный показатель вычисляется специалистами службы пропорционально числу публикаций с прямой или косвенной речью главы субъекта и общему числу сообщений с его упоминанием. Кроме сообщений в СМИ, учитываются и посты политического деятеля в Твиттере, Instagram, ЖЖ и stand-alone блогах.

Самым информационно открытым в Национальной службе мониторинга посчитали в марте Владимира Миклушевского, возглавляющего администрацию Приморского края. На последнем, 83 месте, оказался руководитель Республики Калмыкии Алексей Орлов. Учитывая количество пунктов в рейтинге, можно констатировать, что губернатор Смоленской области расположился во второй половине списка и попал в число самых зарытых информационно глав регионов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах