Примерное время чтения: 2 минуты
100

Жители смоленского микрорайона пьют воду с химическим запахом

Фото: http://www.smoladmin.ru

Смоленск, 23 января - АиФ-Смоленск.  Житель микрорайона Южный Виктор Солдатенков пожаловался Николаю Алашееву на то, что с середины ноября прошлого года вода по всему поселку имеет химический запах. Недавно на скважину №26 поставили фильтры, но они не решили данную проблему. Генеральный директор СМУП «Горводоканал» Сергей Уланов не смог ответить главе администрации, в чем причина появления воды «с запахом». Чиновник заверил, что «вода на выходе из кранов соответствует нормам». Николай Алашеев поручил Уланову обследовать сети от водозабора до дома, и составить список аналогичных обращений, с которыми обращаются жители микрорайона Южный.

Так же к главе администрации обратилась смолянка Татьяна Кожемякина – в трехквартирном доме, где она проживает,  по вине одного из соседей случился пожар. Теперь стена ее квартиры, которая находится по соседству со сгоревшей, выходит на улицу. Кроме того возникли проблемы с крышей. Жилищная инспекция Смоленской области установила, что проживать в сгоревшей квартире нельзя, а стену в квартире Кожемякиной нужно утеплить. В ответ Николай Алашеев сообщил смолянке, что ремонт дома быстрым не будет. Сейчас подходит к завершению подготовка технического задания на проектно-сметную документацию по ремонту стены и крыши в данном доме. Проект будет готов не раньше второго квартала текущего года. Когда же начнется непосредственно ремонт, глава администрации не сообщил, но поручил начальнику управления ЖКХ информировать Татьяну Кожемякину о каждом этапе решения ее проблемы.
Всего в день приема в главе администрации Смоленска обратилось около 10 человек. Их волновало плачевное состояние асфальта возле дома №1 по 2-му Краснинскому переулку; отсутствие остановки возле дома №112 по улице Попова и завышенные расходы по ОДН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах