Примерное время чтения: 2 минуты
267

Соцработникам Смоленщины поднимут зарплату

Смоленск, 20 марта - АиФ-Смоленск. В соответствии с указом президента всем работникам социального сектора: соццработникам, врачам, среднему и младшему медперсоналу, педагогическим работникам в соцучреждениях до 2018 года должны значительно поднять заработную плату, об этом сообщает управление пресс-службы администрации Смоленской области. 

Размер зарплаты соцработников, среднего и младшего медперсонала, педагогических работников будет доведен до 100 процентов, а врачей - до 200 процентов от средней зарплаты по Смоленской области. С начала этого года младшему медперсоналу и обслуживающему персоналу производятся регулярные стимулирующие выплаты в размере не менее 20 процентов от минимальной зарплаты, которая составляет 5205 рублей. В 2013 году областной департамент по соцразвитию планирует направить 35 миллионов рублей на увеличение зарплаты вышеперечисленным категориям соцработников.

Стоит сказать, что Смоленская область стала одной из первых в России, где было принято такое решение. С 1 марта базовые оклады соцработников повысятся на 20 процентов и составят 7,66 тысяч рублей. Очережное повышение окладов планируется летом и осенью. 

К концу года средняя заработная плата соцработников должна достигнуть 9,6 тысяч рублей, а социальных педагогов - 15,25 тысяч рублей.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах