Примерное время чтения: 2 минуты
154

День защиты детей в Смоленске отпраздновали на нескольких площадках

Смоленск, 3 июня – АиФ-Смоленск. В субботу 1 июня почти все события культурной жизни Смоленска были посвящены детям - в городе отмечали 63-й по счету день защиты детей. Помимо традиционного праздника мороженого, ребятам предложили множество развлечений и представлений.

Раньше всего, уже в 10 утра начался праздник на открытой площадке у обсерватории Смоленского планетария. В «Путешествие по чужой планете» ребята отправились вместе с героями сказаок и симпатичным зеленым инопланетянином. Затем в звездном зале им рассказали «Добрую сказку о звездном мире».

У тех, кто гулял в центре города была возможность приобщиться к прекрасному, посетив выставку работ учеников Детской художественной школы им. М.К. Тенишевой «Моя семья», которая развернулась у учебного заведения – прямо под открытым небом.

У Громовой башни детям дарили улыбки веселые клоуны. Вместе с аниматорами, а также своими сверстниками – учениками различных творческих студий -  юные смоляне танцевали, играли и рисовали на асфальте. Здесь развернули свою импровизированную «сцену» артисты театра уличного искусства «Sub Rosa».

В полдень начался концерт «Детство FM» в Лопатинском саду. Также юных смолян поздравляли в Камерном театре: там представляли музыкальную сказку «Тайна сундука» и угощали мороженым. Кроме это День защиты детей отмечали у городского Дома культуры («Шарм»), на площадке у библиотеки № 12 на Кловке, в ДК «Сортировка», в Красном Бору и микрорайоне Пронино и в Миловидово.  Необычный детский праздник утроили и в Печерске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах