169

Смоленские спортсмены с ограничеными возможностями покорили Десногорск

Смоленск, 7 июня - АиФ-Смоленск. На Смоленщине отпраздновали 25-летие образования Всероссийского общества инвалидов. Специально к этой дате в Десногорске прошли V открытые соревнования «Паралимпийские игры». В них приняли участие сборные Десногорска, Десногорска, Ярцева, Хиславичей, Кардымова, Сафонова, Рославля и команда Ленинского района города Смоленска под руководством Валентины Кузьменковой.

Первое место в этих соревнвоаниях заняла команда Ленинского района города Смоленска. Смоляне показали класс и в личном зачете. Вадим Байда занял первое место по легкой атлетике и второе - по дартс. Анатолий Леонов - третье место по стрельбе из пневматического оружия.

Абсолютной чемпионкой «Паралимпийских игр» стала Сафарова Дарина. Она завоевала первые места в гонках на колясках на дистанции 400 м и в соревнованиях по боча, вторые места - в фигурном катании на колясках, стрельбе из пневматической винтовки, соревнованиях по дартс.