Примерное время чтения: 2 минуты
112

На выпускных в Смоленске могут запретить употреблять спиртное

Фото: Дарья Климова

 Смоленск, 28 июня – АиФ-Смоленск. Вчера по этому поводу в городской администрации собиралась межведомственная комиссия.

«За первое полугодие текущего года сотрудники полиции выявили 52 случая изготовления, хранения, сбыта и приобретения «паленой» водки. Изъяли из оборота 62,5 литра самогона. За распитие алкогольной продукции и появление в состоянии опьянения в общественных местах составлено 6379 протоколов, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2012 года», - сообщила начальник Центра по исполнению административного наказания УМВД по городу Смоленску Татьяна Ничипоренко.
 Озвучила сотрудник полиции и еще одну тревожную статистику - каждое десятое преступление в нашем городе совершается в состоянии алкогольного опьянения.
Чиновники надеются, что изменить ситуацию может принятое  в этом году постановление «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории города Смоленска». Кроме того ограничить продажу и употребление алкоголя с 1 января должен Административный кодекс. Некоторые нововведения придутся по душе далеко не всем. Например, выпускникам, которым в скором времени могут запретить выпускные балы с алкоголем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах