Примерное время чтения: 2 минуты
797

Под Смоленском началась «Архитектура таланта»

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Смоленск, 24 июля - АиФ-Смоленск. В этом году на летнюю техническую школу для талантливой молодежи «Архитектура таланта» собралось более 200 участников, по традции сборы школы проходят на турбазе Соколья гора.

Проведение «Архитектуры таланта» проходит в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области» на 2013-2015 годы и целевой программы «Развитие молодежной политики на территории Смоленской области» 2012 – 2014 годы. На организаццию «Архитектуры таланта» из областного бюджета выделено более 3,5 миллионов рублей.

Основная цель проведения лагеря - развитие интереса к технике и техническим специальностям у молодежи Смоленщины.

«С учетом того, что на территории Смоленской области на высоком уровне представлены учебные учреждения, которые готовят специалистов среднего профессионального образования, одной из главных целей, с которыми мы открывали профильную смену «Архитектура талантов», стала ориентация выпускников наших школ на обучение в учебных заведениях нашего региона. Для этого мы будем не только говорить об учебных заведениях Смоленщины, но и приглашать руководителей предприятий, которые сегодня ждут выпускников наших учреждений профтехобразования. Возможность познакомиться с учебными заведениями, с перспективой обучения, перспективой работы на предприятиях позволит ребятам определиться со своей будущей профессией», - подчеркнула вице-губернатор Ольга Васильева на открытии смены.

Завершится работа летней технической школы «Архитектура таланта» 7 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах