Примерное время чтения: 2 минуты
159

Минсельхоз хочет развивать на Смоленщине льноводство

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Смоленск, 24 июля - АиФ-Смоленск. В Смоленской области состоялась встреча министра сельского хозяйства России Николая Федорова и губернатора Смоленской обалсти Алексея Островского, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области. 

Николай Федоров посетил Смоленский регион, чтобы проконтролировать борьбу с африканской чумой свиней в области, а также огбсудить вопросы развития льноводства.

«Речь не просто о возрождении традиций, но решение вопросов экономики, занятости, возможно, и бренда, содержательно украшающего Смоленскую область. По этим вопросам есть ресурсы в федеральном бюджете и с вашей стороны – региональные ведомственные программы, на которые мы, вы знаете, откликаемся. Недавно на межведомственной комиссии с участием представителей Минфина, других министерств, мы приняли решение, что ваши программы квалифицированно составлены, носят долгосрочный характер, и мы будем их финансировать. Сейчас ведем последние расчеты, сколько можем вам выделить из федерального бюджета. Постараемся по-максимуму из наших имеющихся ресурсов», - отметил Николай Федоров. 

По словам министра на Смоленщине необходимо отстановить депопуляцию сельского населения, потому что именно село во многом составляет культуру нашего региона.

Алексей Островский заверил министра, что при поддержке федерального центра регион сможет успешно выполнять все поставленные задачи. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах