Примерное время чтения: 1 минута
459

«Сирень Победы» высадят в Реадовском парке Смоленска 23 апреля

Ирина Окунева / АиФ
Смоленск, 13 апреля - АиФ-Смоленск.

Акция «Сирень Победы», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Смоленске 23 апреля, сообщает-пресс-служба администрации города Смоленска.

В этот день в Реадовском парке города будет высажена алея сирени, посвященная этой памятной дате.

По словам организаторов праздника, для высадки были отобраны лучшие отечественные сорта сирени, преимущественно военной тематики. Среди них: «Великая Победа», «Валентина Гризодубова», «Капитан Гастелло», «Маршал Жуков», «Маршал Василевский», «Защитникам Бреста», «Партизанка», «Алексей Маресьев».

Закладка смоленской аллеи сирени будет сопровождаться настоящим праздником. Для участия в акции так же приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Начало мероприятия в 11:00.

Напомним, что международный проект «Сирень Победы» стартовал 20 марта с Площади Павших борцов Волгограда. Автомобиль с первой партией саженцев отправился в Москву и Санкт-Петербург, а затем в начале апреля доставил сирень в города-герои Республики Крым.

4 апреля в Севастополе состоялась первая торжественная высадка сиреневой аллеи. 11 апреля торжественная закладка прошла в Керчи. Так же участниками акции стали города Беларуси, Минск и Брест.

Также нынешней весной в Холм-Жирковском районе Смоленской области будет разбит парк 70-летия Победы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах