«Сад памяти» создают в Реадовском парке в Смоленске в преддверии 75-летия Победы, сообщает комитет по информационной политике администрации областного центра.
Возле Кургана Бессмертия уже высадили 75 рябин. Также в парке появились 20 кустов сортовой сирени, добавили в пресс-службе администрации Смоленска.
«Соблюдая все меры безопасности, в акции приняли участие специалисты муниципального «Зеленстроя» и военнослужащие 1-й танковой армии», - прокомментировали в пресс-службе горадминистрации.
Напомним, ранее в сквере 60 лет ВЛКСМ посеяли газон. Вес газонной травы – примерно 120 килограммов. Также в столице региона обновили звезду героя и высадили газоны у церкви Петра и Павла. В апреле 2020 года рабочие проводили дополнительное озеленение на проспекте Гагарина.
В сквере 60 лет ВЛКСМ в Смоленске посеяли газон
Рабочие высадили газоны у церкви Петра и Павла в Смоленске
Дополнительное озеленение проводят на проспекте Гагарина в Смоленске
Новые деревья собираются высадить в смоленских дворах