Примерное время чтения: 1 минута
1082

В Смоленской области откроют 9 новых детских садов

Екатерина Саенко / АиФ
Смоленск, 4 марта - АиФ-Смоленск.

Проблема нехватки мест в детских садах в Смоленской области в этом году будет решена полностью, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-губернатора Юрия Пучкова.

В 2015 году сдадут в эксплуатацию 9 новых детских садов.

«Практически завершено строительство детских садиков в деревне Михновка Смоленского района и в Рославле, где до конца года сдадут в эксплуатацию и второе дошкольное учреждение, — сообщил Пучков на брифинге 2 марта. — Кроме того, новые детские сады откроются в Вязьме и Гагарине».

В Смоленске в строй введут четыре новых детских сада. Строительство в микрорайонах Королевка и Соловьиная роща практически завершено. Еще один детский сад к концу года откроют на улице Островского. Сейчас проходит конкурс, связанный с выбором подрядчика.

Также Юрий Пучков сообщил, что Смоленская область получила из федерального бюджета субсидию объемом 65 миллионов рублей. Это позволит при софинансировании в размере 28 миллионов рублей купить еще один детский сад в Смоленске — власти выкупят здание, построенное на условиях гарантий от областной администрации.

Вице-губернатор пообещал, что до конца 2015 года очередь в детские сады в регионе исчезнет. В прошлом году она, по данным администрации области, уже сократилась с 3120 детей до 542.

В начале февраля губернатор пообещал, что очереди в детские сады в Смоленской области не будет в 2016 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах